logo072018

Башкирские победители «Абилимпикса»

В Москве подведены итоги IV национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс-2018».

Башкортостан в нем представили 40 человек — победители и призеры регионального этапа.

Они выступили в трех категориях: «школьники», «студенты», «специалисты» и в 25 компетенциях.

По общим итогам завоевали второе командное место. В их копилке 6 первых мест, 9 вторых и 6 третьих.

Студенты Башкирии победили в следующих конкурсах:

«Веб-дизайн» (Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности);

«Вязание спицами» (Башкирский агропромышленный колледж»);

«Художественный дизайн» (Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж);

«Туризм» (Салаватский колледж образования и профессиональных технологий);

«Издательское дело (брошюровка), (верстка)» (Уфимский профессиональный колледж имени Султана Бикеева);

«Робототехника» (Салаватский колледж образования и профессиональных технологий);

«Учитель начальных классов» (Салаватский колледж образования и профессиональных технологий);

«Разработчик виртуальной и дополненной реальности» (Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники);

«Разработка программного обеспечения» (Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности);

«Бисероплетение» (Уфимский художественно-гуманитарный колледж);

«Разработчик виртуальной и дополненной реальности» (Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники).

Лучшие школьники:

башкирской гимназии №25 из Салавата в компетенции «Туризм»;

уфимской коррекционной школы- интерната №92 в компетенции «Издательское дело (брошюровка)»;

илишевской коррекционной школы -интерната в направлении «Художественный дизайн»;

уфимской коррекционной школы -интерната №59  «Поварское дело» и уфимской коррекционной школы -интерната для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата №13 в номинации «Разработчик виртуальной и дополненной реальности».

В номинации «специалисты» победителями стали Гузель Исмабаева («Портной») и Альбина Ключникова («Художественный дизайн»).

Чуть недотянули до первого места Марина Кутдусова в компетенции «Кондитерское дело» и Регина Гайнуллина («Издательское дело (брошюровка)».Они стали вторыми.

Поздравляем ребят!

Просмотров 53