logo072018

Итоги республиканского конкурса «Предприниматель года - 2018»

В  Уфе состоялось торжественное подведение итогов республиканского конкурса «Предприниматель года - 2018».

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса вновь стала ярким и значимым событием в деловой и общественной жизни республики.

Ежегодный республиканский конкурс «Предприниматель года» проводится с целью выявления и поощрения наиболее успешных субъектов малого и среднего бизнеса, внесших особый вклад в развитие предпринимательства в Башкортостане. Впервые конкурс был проведен в 2005 году.

Конкурс проводится в соответствии с Государственной программой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства» при поддержке Государственного комитета  по предпринимательству и туризму, уполномоченного по защите прав предпринимателей. Организатор- Ассоциация организаций предпринимательства республики.

В этом году на конкурс  поступили около 100 заявок от предпринимателей из 8 городов и 23 районов республики. Наибольшее количество заявок - из Кумертау (25), из Уфы - 14, из Стерлитамака – 6, из Октябрьского – 3, из Белебеевского, Бурзянского, Мечетлинского и Хайбулинского районов - по 3.

Итоги подводились по следующим основным номинациям: «Лучший предприниматель года в сфере производства (малое предприятие)», «Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства (малое предприятие)», «Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства», «Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли», «Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма», «Лучший предприниматель года в сфере консалтинговых услуг для бизнеса».

В номинациях «Лучший предприниматель года в сфере производства» и «Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства» были определены победители среди микропредприятий. Учреждено было и несколько специальных номинаций.

pg2018 1 1Итак, победители и лауреаты номинаций республиканского конкурса «Предприниматель года – 2018».

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства (малое предприятие)» победила индивидуальный предприниматель Айгуль Нургалеева (Миякинский район). Лауреатами стали Наиль Мусин, ООО «Белебеевский машиностроительный завод»  и Станислав Гайнутдинов, генеральный директор ООО «НефтеМашАвтоматика» (Туймазинский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства (малое предприятие)» победу одержал Гнел Геворгян, глава КФХ (г. Октябрьский). Лауреаты: Булат Мухаев (Нефтекамск) и Наталья Зырянова (Мечетлинский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства» победителем признан Владимир Серпков, глава КФХ (Абзелиловский район), Лауреаты: Владислав Бикмурзин, глава КФХ (Калтасинский район) и Данил Фархутдинов, директор ООО «Агрофирма «Линда» (Белебеевский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли» победила индивидуальный предприниматель Гельшат Казакулова (Гафурийский район). Лауреаты: Урал Каримов, директор ООО «Дорстройсервис-Уфа и индивидуальный предприниматель Миннибай Якшибаев (Куюргазинский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма» победителем стала Юлия Гималова, директор ООО «БашГид» (Стерлитамак). Лауреаты:  Динар Зарипов (Бурзянский район) и Алексей Ершов (Кумертау).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере консалтинговых услуг для бизнеса» победила Светлана Фролова, генеральный директор ООО «Консалтинговая компания «Вектор» (Давлекановский район). Лауреаты: Вячеслав Емельянов, ООО ЧОП «Блиц» (Уфа) и Любовь Едрёнкина, директор ООО ААА «Ваш Учёт» (Уфа).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства (микропредприятие)» победу одержал Радик Хайретдинов, ООО «Башполимерпласт» (Стерлитамак). Лауреаты: Айдар Суфиянов, директор ООО «Ай-Энерджи Групп» (Уфа) и Кузныш Тажбаев, ООО «Руском» (Сибай).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства (микропредприятие)» победила Альфия Юсупова, ООО «Дары Башкирии» (Уфа). Лауреаты: Ильзида Мурзагулова (Бурзянский район) и Тагир Киньябулатов, директор ООО Мясокомбинат «Нуримановский» (Нуримановский район).

Победителями в специальных номинациях:

«Активная жизненная позиция»Екатерина Фризен (Стерлитамак);

«Овации инновациям» - Фанзиль Мугаллимов, генеральный директор ООО «Научно-техническая фирма «ВОСТОКнефтегаз»;

«Успешный бизнес-старт» - Азамат Юлдыбаев (Кумертау);

«Успешный семейный бизнес» - Лилия Аминева (Кумертау);

«Эффективность и развитие» - Дамир Идиятуллин, глава КФХ (Чишминский район).

«Эффективный бизнес в моногороде»Гульшат Салахова (Агидель);

«За вклад в развитие индустрии национального гостеприимства» - Эльмира Кутлучурина, ООО «Велком» (Уфа).

Поздравляем!

 

 

Просмотров 103