Курс- на международные проекты

Социально ориентированные НКО из всех регионов страны примут участие в бесплатном образовательном курсе «Международное сотрудничество НКО. Создание и реализация международных проектов».

На обучение были поданы заявки от 101 СО НКО России из 31 города — от Калининграда до Владивостока. Все они успешно работают в своих сферах, но хотят усовершенствовать навыки международного сотрудничества в некоммерческом секторе.

Слушатели получат новые знания об особенностях коммуникаций с партнерами и бизнесом, возможностях и критериях отбора российских грантовых конкурсов по теме международного сотрудничества. Также пройдут практикумы с представителями НКО, которые имели опыт успешной реализации международных проектов, и с представителями грантодающих организаций.

Преподаватели  расскажут о том, как выбрать наиболее актуальную тему международного проекта, как реализовать и презентовать такой проект международной аудитории, как взаимодействовать с зарубежными НКО. Слушатели узнают, какие аспекты российского законодательства должны учитывать НКО при выходе на международный уровень.

Обучение проходит в онлайн-формате и продлится почти два месяца —  по 22 декабря. Защита выпускных проектов состоится в конце января 2022 года.

Все слушатели, успешно завершившие обучение и защитившие выпускные проекты, смогут участвовать в конкурсе «Акселератор международных проектов российских СО НКО».

2016-2021. Интернет -газета "Социальный предприниматель". Бизнес во благо

ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЦЕНТРА ИННОВАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

450027, г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, 6 корпус

Тел. (347) 243-38-37, 264-62-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

При полном или частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.

Наверх