Поздравляем победителей!

«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» стал победителем Всероссийского конкурса Общественной палаты РФ «Мой проект – моей стране!»

В  номинации «Межнациональное согласие. Общественная дипломатия» победителем  признан  проект «Развивающая адаптационная школа для детей мигрантов «Перемена».

Он реализован центром «Саторис» и региональной общественной организацией «Миграция» при поддержке Фонда президентских грантов в июне-июле 2021 года. По проекту,  бесплатную подготовку к школе прошли более 40 детей мигрантов, а родителям была оказана психологическая помощь по вопросам адаптации детей в общеобразовательных учреждениях. Дети приехали из разных стран: Афганистана, Вьетнама, Узбекистана, Таджикистана и Сирии.

В каждой из 13 номинаций конкурса Общественной палаты РФ определены по три проекта, набравшие наибольшее число голосов экспертов.

Всего  было подано  2 158 заявок, которые оценивали более 100 членов Общественной палаты России, региональных общественных палат, а также экспертов в сфере гражданской активности. В финал вышли  39  проектов  по  13 номинациям.

Впервые социальный проект из Башкортостана прошел в финал и победил в этом конкурсе.

Всероссийский конкурс Общественной палаты РФ «Мой проект – моей стране!» проводится ежегодно среди социально значимых проектов. Его цель – выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности.

2016-2021. Интернет -газета "Социальный предприниматель". Бизнес во благо

ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЦЕНТРА ИННОВАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

450027, г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, 6 корпус

Тел. (347) 243-38-37, 264-62-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

При полном или частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.

Наверх