Сельскому туризму требуется развитие

Госсобрание  Башкортостана  рассмотрели  поправки в региональный закон «О туристической деятельности»  и  внесли в него понятие сельского туризма, включив  в число приоритетных направлений этого сектора.

На федеральном уровне аналогичные поправки Госдума приняла в июне 2021 года. Под сельским туризмом в законе подразумевается посещение сел в целях отдыха, приобщения к традиционному укладу, ознакомления с жизнью производителей сельхозпродукции или безвозмездного участия в сельхозработах. При этом аграрии получат возможность оказывать услуги временного размещения путешественников, организации досуга, экскурсионных и других услуг.

Что особенно важно, сельский туризм может стать потенциальным источником дохода для сел и малых городов. Развитие этого направления стало общемировым трендом, а спрос на него значительно вырос в период пандемии COVID-19, что связано с низкой стоимостью таких путешествий и меньшим риском инфицирования коронавирусом.

Сельский туризм в высшей мере выгоден и полезен регионам. У республики Башкортостан  большой потенциал, есть уникальные природные, сельскохозяйственные, человеческие ресурсы. С развитием сельского туризма вырастет продажа сельхозпродукции.

2016-2021. Интернет -газета "Социальный предприниматель". Бизнес во благо

ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЦЕНТРА ИННОВАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

450027, г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, 6 корпус

Тел. (347) 243-38-37, 264-62-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

При полном или частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.

Наверх