"Мы доставляем здоровый сон!"

Представьте, вы возвращаетесь после тяжёлого рабочего дня, уставший, с ноющей спиной. Ложитесь  и… ощущаете  удобный, в меру мягкий и одновременно  плотный матрас, который как бы окутывает ваше тело, расслабляет мышцы и даже забирает  усталость. Понимаете: у вас под спиной само удобство.

Уфимская компания «ВиЦыАн» - производитель  вот таких  ортопедических матрасов и подушек- знает об удобном сне все. Без малого два десятилетия  она производит  и реализует  изделия  из пенополиуретана  и влагонепроницаемой ткани и других современных  материалов: матрасы (противопролежневые, ортопедические и т.д.), подушки, сумки, бахилы, валики, фиксаторы и т.д.

Выпуск ортопедических изделий на предприятии происходит с соблюдением всех технических требований и стандартов. Особое внимание компания уделяет разработке и внедрению инновационных решений. Это позволяет выпускать  как узкоспециальную медицинскую продукцию, предназначенную для пациентов с различными патологиями, так и изделия для повседневного использования в быту.

«Каждое наше изделие продумано до мелочей. Мы общаемся с научными сотрудниками, общаемся с пациентами, учитываем все физиологические особенности каждого покупателя. Качество нашей продукции подтверждено сертификатами и регистрационными удостоверениями Росздравнадзора», — рассказывает заместитель директора «ВиЦыАн» Яна Цыганкова.

Продукцию  башкирского бренда, ставшего известным на всю Россию, используют в таких  медицинских учреждениях, как НИИ им. Склифосовского,  Институте глазных болезней им. Гельмгольца, ФМБА России, НИИ им. Пирогова и  многих других  клиниках  страны.

Причем, что более ценно, компания сама является разработчиком многих изделий. У «ВиЦыАн» более 100 разработок, часть из которых подтверждена патентами.

В  COVIDные времена  возрос спрос на новые виды продукции фирмы, такие, как матрас-книжка для перекладывания  лежачих пациентов, веревочные опоры, противопролежневые матрасы и подушки, ортопедические подушки и другие средства реабилитации. При их выпуске  применяются  инновационный материал GEL и ткань с антибактериальной пропиткой.

Изделия по качеству нисколько не уступают зарубежным аналогам и очень привлекательны по цене. Для покупателей немаловажно, что подушки, матрасы могут быть сделаны с учетом индивидуальных пожеланий, размеров клиента, в то время как стоимость, повторим,  остается демократичной: цены здесь ниже, чем в других салонах.

Компания относит себя к социальному предпринимательству, делами доказывая этот статус, активно сотрудничает с социально-ориентированными некоммерческими организациями Башкортостана:  РООИ «Аленький цветочек», БРОО «Чужих детей нет», БФ «Особенные дети» и другими, участвует в благотворительной деятельности. «ВиЦыАн» в рамках своей благотворительной миссии  оснастил  на свой счет  паллиативную  палату в республиканском клиническим онкологическом диспансере.

По отзывам сотрудников республиканской больницы имени Куватова, где также используется  ортопедическая продукция «ВиЦыАна», она  помогает в реабилитации, улучшает самочувствие “тяжелых” пациентов. Удобство, качество и функциональные возможности  матрасов соответствуют всем последним требованиям медицины.

Изделия марки «ВиЦыАн» получили признание  даже  на мировом уровне. Так, на международном конкурсе «Лучшие товары и услуги Евразии — ГЕММА» разработки компании   удостоены золотой медали  в номинации «За качество выпускаемой продукции».

По итогам 2020 года, предприятие   победило в региональных этапах   конкурсов  «Золотой Меркурий» (номинация «Лучшее малое предприятие в инновационной деятельности»)  и «Лучший социальный проект  года республики Башкортостан».

www.vitsyan.ru

2016-2021. Интернет -газета "Социальный предприниматель". Бизнес во благо

ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЦЕНТРА ИННОВАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

450027, г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, 6 корпус

Тел. (347) 243-38-37, 264-62-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

При полном или частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.

Наверх