Прошел третий Евразийский женский форум

С 13 по 15 октября  в Санкт-Петербурге под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Межпарламентской Ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств  состоялся третий Евразийский женский форум.

Он собрал более 2.5 тыс. участников  из 111 стран мираПорядка 3 млн. человек подключались  в режиме реального времени через интернет. Всего в мероприятиях форума, в том числе, в рамках российской региональной недели  участвовали более 10 млн. человек.

Высокий статус мероприятию  придало  выступление  президента Российской Федерации Владимира В. Путина. С видео-приветствием  также обратился Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

В мероприятиях   приняли участие  представители 23 международных организации; руководители высокого уровня, известные политические и общественные деятели, сенаторы, в том числе, заместители председателя Совета Федерации, федеральные министры. А также  представители исполнительных органов власти, международных организаций, глобальных корпораций, деловых кругов, научного сообщества, общественных организаций и благотворительных проектов, авторитетные деятели международного женского движения.

На Форуме прозвучали  порядка 600 выступлений. Тема третьего Евразийского женского форума - «Женщины: глобальная миссия в новой реальности».

Ключевые дискуссии  были посвящены обсуждению новой роли и миссии женщин в обеспечении глобальной безопасности, социального прогресса, перехода к новым моделям экономического роста, сохранении здоровья настоящих и будущих поколений, достижении баланса в условиях всеобщей цифровизации, решении глобальных проблем экологии и климата.

Деловая программа  включила 90 мероприятий, в том числе, 3 пленарных заседания, стратегические сессии, экспертные и дискуссионные площадки, государственно-частные и бизнес диалоги, форсайт-сессии, деловые завтраки и мотивационные паблик токи с лидерами мнений.

На полях  форума  были подведены итоги 7 конкурсов: экологических  стартапов, научно-исследовательских проектов по противодействию изменению климата, «Женщины-инноваторы», по развитию программ женского лидерства среди государственных и коммерческих организаций, марафона женских инициатив в развитии территорий.

На цифровой платформе форума 20 российских и зарубежных спикеров - успешные предприниматели, лидеры digital - индустрии и международных компаний, а так же представители органов власти и институтов поддержки малого бизнеса представили инструменты цифровизации женского бизнеса, а также свой уникальный опыт. Были представлены лучшие женские проекты в сфере информационных технологий,  организован телемост с участием представительниц из 5 стран мира. 

Прошел Фестиваль здоровья и красоты, в рамках которого участники принимали участие в лекциях, мастер-классах,  знакомились с экспозицией российских здоровьесберегающих технологий. Впервые был презентован кабинет медицины будущего, в котором был представлен виртуальный обзор новейших достижений в медицине, а также новейшие технологии генетического чек-апа.

На сессии форума «Женщина в социальном предпринимательстве» выступили два представителя республики Башкортостан: руководитель Центра социальных инноваций региона Ирина Абрамова и руководитель Службы социальной и паллиативной помощи «Ваша сиделка» Альфия Галиуллина.  Они рассказали о своем  опыте.

2016-2021. Интернет -газета "Социальный предприниматель". Бизнес во благо

ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЦЕНТРА ИННОВАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

450027, г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, 6 корпус

Тел. (347) 243-38-37, 264-62-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

При полном или частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.

Наверх