Однодневный тур "Серебряный возраст"

Замечено старшим поколением, что возрастом здоровье несколько ухудшается, собственно, как и настроение. Энергии становиться все меньше и меньше, возникает быстрая утомляемость. А чтобы восстанавливать себя, психологи  рекомендуют периодически менять  привычный ритм и уклад жизни.

Эти выкладки обдумывала  Татьяна Демшина, социальный предприниматель из города Бирска республики Башкортостан, размышляя об организации отдыха людей «серебряного возраста». Хотелось создать такой вид, который сочетал бы  и красивую природу, и общение, и  физические активности, и, конечно, вкусную еду.

Решение появилось  после рассказа фитнесс-тренера проектов  бирского агентства «Мох туристик» Светланы Проскуряковой. К тому времени, кстати,  организация уже предлагала бирчанам успешный трехдневный тур «Фитнес уикенд на реке».

Как заметила Светлана, имеющая свою фитнесс-студию, женщины  возраста 50+ после занятий не могут расстаться, делятся впечатлениями, новостями, своими мыслями. Налицо явный  дефицит общения. 

Так и родился туристский маршрут для старшего поколения «Серебряный возраст». Татьяна Демшина, руководитель проекта утверждает, что однодневный тур - это встречи и общение, новые знакомства, интересные экскурсии и мастер классы, тренировки на воздухе, подобранные для людей возраста 55+ с профессиональным тренером.

Так  тур "Серебряный возраст", как говорится, вышел в свет с заботой  о пожилых гостях, общением  в группе одногодок, отдыхом  в новом гостевом доме на реке Белой- и это все  никого не оставляет равнодушным.

Новый гостевой дом "Бирский берег" находится на противоположном от города берегу. Из окон открывается прекрасная панорама на город. Дом приветливо встречает экскурсантов.

Знакомство с  городом начинается с городского музея, гости совершают  обзорную экскурсию по Бирску. В гостевом доме проходят мастер-классы, тренировки с профессиональным тренером по фитнессу. Тур завершается вкусным ужином, приготовленным на костре.

Вся программа составлена ​​с учетом особенности психологии, физического состояния старшего поколения.

И в завершении приятная новость. В 2021 году проект «Однодневный тур« Серебряный возраст », ООО«Сто карат »г. Бирска, стал победителем регионального этапа конкурса      « Лучший социальный проект» в номинации «Успешный социальный стартап года ».

Поздравляем!

2016-2021. Интернет -газета "Социальный предприниматель". Бизнес во благо

ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЦЕНТРА ИННОВАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

450027, г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, 6 корпус

Тел. (347) 243-38-37, 264-62-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

При полном или частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.

Наверх