Победы нужны для дальнейшего развития

Меня зовут Светлана Винеровна. Мне 41 год. Я - многодетная мама. Воспитываю двух замечательных дочек и сына. У меня высшее педагогическое образование и 20 летний стаж работы с детьми.

В 2020 году, узнав о программе по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело» в городе Благовещенске республики Башкортостан, я решила стать социальным предпринимателем.

Мой проект «Центр речевого развития "Диалог" стал одним из победителей конкурса и выиграл грант Благовещенского арматурного завода. Финансовую поддержку оказала и администрация нашего города.

Благодаря учебе в акселераторе социальных проектов партнера программы «Начни свое дело» - Центра инноваций социальной сферы республики Башкортостан, я получила все необходимые компетенции для реализации своего проекта. Бизнес – тренер Айрат Хаматов доходчиво и компетентно обучил нас, разъясняя  нюансы предпринимательского дела.

На себе почувствовала: победа окрыляет и заставляет покорять разные вершины. Параллельно работе над проектом я успешно прошла профессиональную переподготовку и получила дипломы логопеда и дефектолога.

У меня все получилось! В декабре 2020 года состоялось открытие моего Центра речевого развития ребенка "Диалог". Он разместился в Благовещенске по улице Д.Бедного, 66.

Уютное помещение находится рядом с детским садиком № 14, вход адаптирован для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Удобно и деткам, и родителям.

Наш центр одновременно может принять до 10 детей. Уже сейчас более 30 детей, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья, с удовольствием посещают "Диалог".

Мы готовы предоставить большой спектр услуг. Сейчас Центр работает по нескольким основным направлениям. Это консультации и обследование логопеда -дефектолога, психолога, профилактика и коррекция речевых нарушений, развитие мышления, памяти, внимания, зрительного и слухового восприятия, общей и мелкой моторики. Также коррекция интеллектуального развития, профилактика школьных трудностей, проведение творческих и развивающих игр для малышей. Да и просто присмотр за ребенком.

В 2021 году благодаря поддержке Госкомитета РБ в центре внедрено новое направление работы- проект «Подготовка к школе будущих первоклассников». Закуплено интерактивное оборудование, новая мебель.

На днях мы получили вдохновляющее известие: наш «Диалог» стал победителем  регионального этапа конкурса  «Лучший социальный проект года» 2021 в номинации «За вклад в развитие социальных услуг в моногороде»

Я вижу результаты моей работы, счастливые лица ребятишек, их горящие любопытством глаза,  слышу слова благодарности родителей и понимаю, я -на своем месте!

Светлана Зиндусова, социальный предприниматель, г.Благовещенск РБ

2016-2021. Интернет -газета "Социальный предприниматель". Бизнес во благо

ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЦЕНТРА ИННОВАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

450027, г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, 6 корпус

Тел. (347) 243-38-37, 264-62-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

При полном или частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.

Наверх