Мы вместе!

Имена лауреатов премии названы на одноименном международном форуме гражданского участия, который проходил в Москве.

Трек «Волонтеры и НКО»

В категории «НКО» в номинации «Технологии для жизни» первое место занял проект «Особый случай» от Пермской краевой общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить». Цель проекта — создать качественный видеоконтент адаптированных занятий для детей, предоставлять материальную помощь на получение дополнительного и специального коррекционного образования.

В категории «Волонтеры» выиграл московский проект «Школа новых профессий: виртуальные лаборатории Lomonosov Studio». Инициатива поможет вовлечь молодежь в разработку и использование современных цифровых технологий VR/AR.

В категории «Волонтеры» в номинации «Помощь людям» победил проект «Добрые вещи». Это пространства для обмена одеждой в Барнауле, Бийске, Алейске, Яровом, Павловске, Ребрихе.

Победители трека «Волонтеры и НКО» получат грант до 2,5 млн рублей.

Бизнес-трек

В категории «Малый и средний бизнес» в номинации «Технологии для жизни» выиграл проект «Хвосты и лапки», созданный ООО «МТ-технологии». Это онлайн-платформа, с помощью которой можно пожертвовать средства приютам для животных, выбрать домашнего питомца и узнать о других форматах поддержки.

В категории «Федеральный бизнес» победителем стал проект «Сервис подбора психологов Alter» от ООО «Альтер». Это бесплатный онлайн-сервис подбора психологов, который поможет обеспечить доступ к качественной психологической помощи людям по всей России, повысить уровень доверия к психологам и психотерапии.

В категории «Малый и средний бизнес» в номинации «Помощь людям» победу одержал проект корпоративного волонтерского движения «Добрые сердца», его создали в ПАО АНК «Башнефть». Сотрудники помогают детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, участникам войны и труженикам тыла.

В категории «Федеральный бизнес» победил проект «Программа PRO» от АО «Газпром медиахолдинг». Программа помогает укрепить корпоративную культуру, развить навыки сотрудников и решить социальные проблемы с помощью добровольчества.

Победители трека «Бизнес» могут в 2022 году бесплатно поучаствовать в Петербургском международном экономическом форуме и образовательной стажировке «Программы мобильности».

Школьные проекты

В номинации «Культурное наследие» первое место среди детей 14-17 лет занял проект интерактивный музей «История семьи — история Победы». Цель проекта — восстановление и сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны.

В номинации «Комфортный город» выиграл проект «Школьный двор — территория радости». Это дизайнерский проект по преобразованию пришкольного участка и территории школы в комфортную, красивую и экологически чистую зону.

В номинации «Здоровье нации» победил проект «Как не убить себя». Это пособие для подростков по формированию здорового образа жизни.

В номинации «Зеленая страна» первое место занял проект «Особенные животные». Это создание инвалидных колясок из полипропиленовых труб для кошек и собак.

В номинации «Страна возможностей» первое место занял проект «Правовая аксиома». Это медиативный кружок, который направлен на теоретическую и практическую подготовку школьников-медиаторов и повышение эффективности ведения профилактической и коррекционной работы.

Победители трека «Волонтеры и НКО» в возрасте 14-17 лет получат грант до 600 тыс. рублей.

Международный форум гражданского участия «Мы вместе» посвящен социальному партнерству в целях устойчивого развития.

 

2016-2021. Интернет -газета "Социальный предприниматель". Бизнес во благо

ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЦЕНТРА ИННОВАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

450027, г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, 6 корпус

Тел. (347) 243-38-37, 264-62-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

При полном или частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.

Наверх