Электронные услуги для бизнеса

В Башкортостане начал работу Telegram-канал «Электронные услуги Росреестра бизнесу» https://t.me/RosreestrRB_electronic_servies.

Здесь будет осуществляться консультирование индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц по вопросам получения услуг по учёту и регистрации недвижимости в электронном виде.

Также на канале будет размещаться информация о новых и уже действующих мерах поддержки бизнеса в сфере узаконения недвижимости.

Ресурс запущен Росреестром Башкортостана и ориентирован на представителей малого, среднего и крупного бизнеса.

Как отмечают в Росреестре, за последние годы в республике количество регистрационных действий по электронным заявлениям увеличилось в 5 раз. Если в 2017 году в Башкортостане на долю электронных услуг приходилось всего 8%, то в 2021 году уже более 40%.

Также возрастает интерес к электронным услугам Росреестра со стороны регионального бизнес-сообщества. Если доля заявлений на кадастровый учёт и регистрацию права, поданных юрлицами и предпринимателями в электронном виде в сентябре составила 43%, то в октябре - уже 48%.

В ведомстве напомнили, что по заявлениям, поданным в электронном виде, в Башкортостане срок регистрации недвижимости сокращён с 9 до 2 рабочих дней.

2016-2021. Интернет -газета "Социальный предприниматель". Бизнес во благо

ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЦЕНТРА ИННОВАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

450027, г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, 6 корпус

Тел. (347) 243-38-37, 264-62-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

При полном или частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.

Наверх