Субсидии экспортерам

Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкортостана продолжает прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление экспортных субсидий из республиканского бюджета.

Такой механизм поддержки предпринимательства реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта по развитию экспорта. Программа вошла в перечень первоочередных мер по повышению устойчивости экономики республики.

К сведению, в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», башкирским экспортерам предоставляются две программы субсидирования.

Программой субсидирования части затрат, связанных с транспортировкой товаров, воспользовались 32 экспортно ориентированные компании. Предприятия Башкортостана подали 35 заявок на общую сумму в 84,3 млн рублей. Денежные средства уже поступили на счета 26 предприятий, всего им перечислены более 50 млн рублей.

Между тем, башкирские производители несырьевых неэнергетических товаров могут рассчитывать на субсидию на возмещение части затрат, связанных с реализацией на экспорт товаров, произведенных на территории республики.

Для получения субсидии на международную сертификацию подали заявки 5 компаний региона. Общая сумма заявок превысила 4 млн рублей.

2016-2021. Интернет -газета "Социальный предприниматель". Бизнес во благо

ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЦЕНТРА ИННОВАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

450027, г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, 6 корпус

Тел. (347) 243-38-37, 264-62-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

При полном или частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.

Наверх