Лучшие практики заботы о старших

АНО «Национальные приоритеты» в рамках национального проекта «Демография»   совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации запускает второй Всероссийский отбор лучших практик активного долголетия.

Задача отбора – выявление и тиражирование лучших практик работы для старшего поколения в России по стандартам Концепции активного долголетия.
 В 2020 году в рамках первого отбора было принято более 250 заявок из 30 регионов России, 97 практик отобраны для публикации в сборнике. Все практики, включенные в сборник, опубликованы на сайте практики.национальныепроекты.рф и доступны для тиражирования.

Приглашаются  к новому отбору региональные команды, институты развития (агентства, проектные офисы и прочие организации), представителей научных и бизнес-сообществ, некоммерческих и социальных структур.
Прием практик осуществляется по следующим направлениям: этика и право; здоровый образ жизни;  активная жизнь; образование и занятость; медицинский и социальный уход, общественная забота и профилактика.
Отобранные практики будут опубликованы на платформе «Смартека» и портале национальных проектов России для распространения в регионах.

Практики, признанные эталонными, получат поддержку организаторов и партнеров  проекта и будут рекомендованы для внедрения и тиражирования лучшего опыта.

Прием заявок осуществляется  на платформе АСИ «Смартека». Финалисты конкурса будут определены в декабре 2021 года, победители – объявлены в начале 2022 года.

2016-2021. Интернет -газета "Социальный предприниматель". Бизнес во благо

ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЦЕНТРА ИННОВАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

450027, г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, 6 корпус

Тел. (347) 243-38-37, 264-62-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

При полном или частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.

Наверх