Конструктивный разговор с руководителем Госкомитета

Состоялась деловая  онлайн  встреча руководителя Госкомитета по предпринимательству республики Башкортостан Нияза Фазылова  с членами Ассоциации организаций предпринимательства.

Состоялось обсуждение  острых проблем, которые волнуют  предпринимательское сообщество. Они касались кадастровой стоимости объектов недвижимости и земель, налогов, изменения нормативов накопления ТКО и т.д. В том числе, вопроса компенсационных выплат социальным предпринимателям в условиях пандемии. Отрадно, что Н. Фазылов поддержал высказанное руководителем ЦИСС РБ И.Абрамовой предложение о необходимости государственной  поддержки  всех социальных предприятий, вошедших в реестр, вне зависимости от основного вида ОКВЭДа и сферы деятельности.

Для решения упомянутых вопросов в ближайшее время  запланирована   встреча руководителя Госкомитета по предпринимательству  с коллегами из Министерства земельных и имущественных отношений, Росреестра республики.

На заседании также прозвучали конструктивные предложения. Среди них – совместно с ассоциациями предпринимателей в муниципалитетах открытие центров поддержки бизнеса, имущественная и финансовая поддержка социальных предприятий..

Встречи с предпринимателями будут проводиться и далее. Подобное общение – это прямой канал связи для решения не только проблемных вопросов, но и реализации предпринимательских инициатив.

2016-2021. Интернет -газета "Социальный предприниматель". Бизнес во благо

ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЦЕНТРА ИННОВАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

450027, г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, 6 корпус

Тел. (347) 243-38-37, 264-62-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

При полном или частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.

Наверх