logo52017

cissrb

Итоги конкурса «Лучший предприниматель Башкортостана 2016»

В Уфе состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Предприниматель года - 2016».

Впервые он прошел в 2005 году и стал ежегодным знаковым событием деловой жизни региона. Организаторами конкурса стали Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан, АНО «Микрофинансовая организация малого бизнеса», Союз «Торгово-промышленная палата», БРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», БРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Фонд развития и поддержки малого предпринимательства РБ.

Поддержку оказал Госкомитет по предпринимательству и туризму. На конкурс поступили более 100 заявок из разных городов и районов республики.

Среди участников – предприниматели городов Уфа, Благовещенск, Белебей, Давлеканово, Дюртюли, Кумертау, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак, Янаул, а также Абзелиловского, Бураевского, Гафурийского, Белорецкого, Буздякского, Зианчуринского, Зилаирского, Иглинского, Илишевского, Кугарчинского, Куюргазинского, Миякинского, Мечетлинского, Стерлибашевского, Туймазинского, Фёдоровского, Чекмагушевского, Чишминского, Уфимского районов республики.

Претенденты на победу в конкурсе 2016 года отбирались по десяти основным номинациям, в каждой- по три места.

«Лучший предприниматель года в сфере производства (среднее предприятие)» - Василий Чупров, ООО НПФ «ВНИИГИС-ЗТК», г. Октябрьский.

Лауреаты: Константин Андреев, генеральный директор АО «Давлекановский завод нефтяного машиностроения» («Нефтемаш»); Андрей Ковшов, директор ООО «Автопласт», г. Нефтекамск.

«Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства (малое (микро) предприятие)» - Гагик Аветян, директор ООО «МолПромСтрой», Мечетлинский район.

Лауреаты: Нурия Мустафина, директор ООО «Биофлора», г Уфа; Ильшат Мусин, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Миякинский район.

«Лучший предприниматель года в сфере непищевого производства (малое (микро) предприятие)» - Ринат Шайдуллин, директор ООО «РиаПласт», г. Туймазы.

Лауреаты: Ирек Насибуллин, директор ООО «Техснаб», г. Октябрьский; Владимир Мельников, директор ООО «Ликом», Мелеузовский район.

«Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства» - Руслан Бакиров, генеральный директор ООО Аграрное предприятие «Восход-СТ», Гафурийский район.

Лауреаты: Олег Фаррахов, директор ООО КФХ «Туймазыагрогриб»; Гилемьян Гайнетдинов, глава КФХ, Илишевский район.

«Лучший предприниматель года в сфере розничной торговли» - Яна Чеботарева, индивидуальный предприниматель, г. Кумертау.

Лауреаты: Зиля Юсупова, директор ООО «Зифа», Чекмагушевский район; Андрей Салихов, индивидуальный предприниматель (сеть магазинов «Мясная долина»), г. Уфа.

«Лучший предприниматель года в сфере ресторанного бизнеса» - Резиля Гиндиева, индивидуальный предприниматель (ресторан-кафе «Любимое», г. Белебей).

Лауреаты: Рафик Саркисян, директор ООО «Парадиз», г. Октябрьский; Денис Кантюков, директор ООО «ДАР» (ресторан «Дрейк»), г. Салават.

«Лучший предприниматель года в сфере услуг для бизнеса» - Степан Сарбашев, генеральный директор ЗАО «Эксперт-Оценка», г. Уфа.

Лауреаты: Алексей Евченко, индивидуальный предприниматель (Юридическое агентство «Фемида»), г. Кумертау; Алексей Наумов, генеральный директор ООО «Частное агентство занятости «Башперсонал-ПРО», г. Стерлитамак.

«Лучший предприниматель года в сфере услуг для производства» - Зиннур Исхаков, учредитель ООО «Куюргазинский завод нефтепромыслового оборудования».

Лауреаты: Максим Низамутдинов, индивидуальный предприниматель, г. Сибай; Эдуард Глушков, директор ООО «ТПП Нефтеавтоматика», г. Уфа.

«Лучший предприниматель года в сфере услуг для населения» - Владимир Якушин, генеральный директор ООО «НПФ «СтройЭнергоМонтажСервис», г. Белебей.

Лауреаты: Эльвира Фатхуллина, директор ООО «МастерДент+» , Янаульский район; Анна Каракулина, индивидуальный предприниматель (Студия раннего развития «Наши детки»), г. Кумертау.

«Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма» - Сергей Пучков, директор ООО «Развитие», г. Октябрьский.

Лауреаты: Талгат Балтабаев, индивидуальный предприниматель, Зилаирский район; Римма Еникеева, учредитель ООО «Родник здоровья», Уфимский район.

Кроме того, в конкурсе этого года были учреждены пять спецноминаций.

«За вклад в развитие легкой промышленности Республики Башкортостан» диплома удостоилась Светлана Халиуллина - директор ООО «Давлекановская обувная фабрика».

«За эффективное межрегиональное сотрудничество» награжден Ильгиз Зиннатуллин- индивидуальный предприниматель - глава крестьянского (фермерского) хозяйства из Мечетлинского района.

«За вклад в развитие частных медицинских услуг» награда вручена Татьяне Салимовой- директору ООО «Дентал» из Нефтекамска.

Победа в спецноминации от Министерства экономического развития РБ «Эффективный стартап – от идеи к успешному бизнесу» присуждена Азату Вильданову - генеральному директору ООО «Уральский завод спортивного инвентаря».

В спецноминации от РБК «Овации - инновациям» отмечен Виктор Хрибков- директор ООО Опытное конструкторское бюро «Ротор» из Кумертау.

Поздравляем победителей!

Просмотров 419