logo82017

Подвели итоги

5 декабря в Уфе в торжественной обстановке были подведены итоги республиканского конкурса «Предприниматель года - 2017».

Конкурс проводится при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

Впервые он состоялся в 2005 году и затем стал ежегодным значимым событием в деловой жизни региона.

В этом году на конкурс поступили 102 заявки от предпринимателей из 7 городов (46 заявок) и 29 районов республики (56 заявок). Наибольшее количество - из г. Кумертау - 24, из Уфы - 13, из Белебеевского, Баймакского и Хайбуллинского районов - по 4.

Организаторами конкурса  выступили Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан, АНО «Микрокредитная компания малого бизнеса РБ», Союз «Торгово-промышленная палата», БРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», БРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Звание «Предприниматель года» присуждается  за выдающиеся достижения в развитии собственного бизнеса. Претенденты на победу  отбирались по восьми основным номинациям. Лучшие  удостоились звания «Предприниматель года - 2017», оставшиеся стали лауреатами. Кроме того, конкурсной комиссией были учреждены три спецноминации.

Итак, победители и лауреаты  республиканского конкурса «Предприниматель года – 2017».

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства (среднее предприятие)» победил Ильшат Шайхутдинов, генеральный директор АО «СибКом» (г. Уфа). Лауреатом  стал Сергей Лущиц, директор ООО «Теплоэнерго» (Белебеевский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере  производства (малое предприятие)» диплом победителя получил Михаил Антонов, директор ООО Научно-производственное предприятие «АММА» (Белебеевский район). Лауреатами стали Светлана Халфина, директор ООО «Халис» (г. Кумертау); Рамис Мамаев, генеральный директор ООО НПП «НефтеМодульКомплект» (г. Октябрьский).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства (микропредприятие)» победителем признан Сергей Чулков, индивидуальный предприниматель, художественная мастерская «Каро» (г. Сибай). Лауреатами стали  Гульсум Игебаева, индивидуальный предприниматель (Хайбуллинский район);  Татьяна Сергеева, индивидуальный предприниматель (Федоровский район).

Звания «Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства» удостоился Николай Фомин, индивидуальный предприниматель (Гафурийский район). Дипломы лауреатов получили  Сергей Кичигин, индивидуальный предприниматель (г. Кумертау); Фазыльян Хафизов, индивидуальный предприниматель (Миякинский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства» победителем признан Владимир Рихтер, индивидуальный предприниматель, глава КФХ (Давлекановский район). Лауреатами стали  Гилемьян Гайнетдинов, индивидуальный предприниматель - глава КФХ (Илишевский район); Ильдар Нигаматьянов, директор ООО Сельскохозяйственное предприятие «Актау» (Мечетлинский район).

В номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» диплом победителя получил Иван Ваганов, председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Галактика» (Дуванский район). Лауреатами были признаны  Фирдаус Алтынбаева, председатель СППК «Буранбай» (Баймакский район);  Равиль Назаров, председатель потребительского перерабатывающего сельскохозяйственного кооператива «Яковлевка» (Баймакский район).

Звание «Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли» получил Николай Самойленко, директор ООО «Аленка» (г. Уфа). Лауреатами стали Гельшат Казакулова, индивидуальный предприниматель, магазины «Сказка» (Гафурийский район);  Ильгиз Гимаев, индивидуальный предприниматель (Салаватский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма» победу одержал Михаил Кобелев, директор ООО «Павловский парк» (Нуримановский район); Лауреатами признаны  Олеся Нечипуренко, директор ООО «Полесье» (г. Уфа); Гафурьян Яраткулов, индивидуальный предприниматель (Хайбуллинский район).

Победителями в специальных номинациях стали: «Эффективность и развитие» - Сергей Новиков, директор ООО «Зеленый Рай Башкортостана» (Нуримановский район); «За верность национальным традициям» - Фарит Абдулов, индивидуальный предприниматель - глава КФХ (Зилаирский район); «За вклад в развитие пчеловодства» - Ильгиз Шангареев, индивидуальный предприниматель - глава КФХ (Ишимбайский район).

Просмотров 576